Аватар 2 смотреть онлайн фильм полностью

Выкл. Автор

Аватар 2 смотреть онлайн фильм полностью. Аватар 2 фильм онлайн. Аватар 2 фильм онлайн 2022 года в хорошем качестве HD 720p и FullHD 1080p на русском языке.

Аватар 2 смотреть онлайн. Спустя более десяти лет после событий первого фильма «Аватар: Путь воды» начинается рассказ о семье Салли (Джейке, Нейтири и их детях), о проблемах, которые их преследуют, о том, на что они идут. чтобы защитить друг друга, битвы, в которых они сражаются, чтобы остаться в живых, и трагедии, которые они переживают. Режиссер Джеймс Кэмерон и продюсеры Кэмерон и Джон Ландау, в фильме снимались Зои Салдана, Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Клифф Кертис, Джоэл Дэвид Мур, Си Си Эйч Паундер, Эди Фалько, Джемейн Клемент и Кейт Уинслет.

«Аватар: Путь воды» — первое из четырёх запланированных продолжений фильма « Аватар » 2009 года , выпущенного 16 декабря 2022 года. Режиссер — Джеймс Кэмерон , продюсер — Lightstorm Entertainment , а распространение — 20th Century Studios .
Действие «Пути воды» происходит через 14-15 лет после событий первого фильма из-за годичного перерыва в сюжете и рассказывает о путешествии Джейка Салли и новой семьи Нейтири , состоящей из пяти детей. Несмотря на все их усилия по сохранению семьи, вновь всплывает знакомая угроза , которая вынуждает семью Салли стать беженцами и бежать на земли клана Меткайна в океанах Пандоры.

Сюжет «Аватара: Путь Воды » задуман как полностью инкапсулированное отдельное повествование, как и в других сиквелах, но он также станет частью мета-повествования, которое распространяется на Аватар: Путь Воды , Аватар 3 , 4 и 5.

Спустя более десяти лет после событий первого фильма Джейк Салли живет мирной жизнью в качестве главы клана Оматикайя и воспитывает семью со своей возлюбленной Нейтири , в которую входят его сыновья Нетеям и Лоак и его дочь Туктирей , его приемная дочь. дочь Кири (рожденная от коматозного аватара Грейс Августин ) и человеческий мальчик Майлз «Паук» Сокорро , сын Майлза Куорича, родившийся на Пандоре но его нельзя было транспортировать на Землю в криостазе.

В то время как Джейк может принять Паука как приемного сына, Нейтири не доверяет ему, учитывая его человеческое происхождение. Тем не менее, все дети хорошо общаются и общаются друг с другом, включая Паука, с которым Кири ласков, хотя он и человек. Паук не принимает свое человеческое наследие и чувствует себя более склонным к культуре и традициям На’ви .

Они ведут обычный образ жизни, пока однажды не замечают странную звезду на ночном небе. К своему большому разочарованию, они понимают, что это космический корабль RDA, и люди возвращаются на Пандору, чтобы колонизировать его, снова возводя новую основную оперативную базу. Среди вновь прибывших на корабль есть полковник Куорич, который был клонирован в тело На’ви как « рекомбинант » с загруженными воспоминаниями до его смерти. В результате Куорич не может вспомнить свою кончину, а может вспомнить только события прошлого и свою мстительную миссию по устранению Джейка.

Чтобы помешать RDA снова использовать Пандору, Джейк возглавляет стратегическую партизанскую операцию против линий снабжения RDA, ослабляя их. В одной из операций Лоак, не подчиняющийся Нетеяму и стремящийся проявить себя, пытается помочь Джейку в бою. Однако при этом Нетеям получает ранение.

Джейк спасает и приказывает обоим своим сыновьям не подвергать опасности собственную безопасность ради него своими безрассудствами. Той ночью, обрабатывая его раны, Нейтри спокойно напоминает Джейку, чтобы он не был слишком строг со своими сыновьями, на что Джейк выражает свой страх потерять их и необходимость быть с ними строгим. Между тем, ответные действия на линиях снабжения RDA не устраивают Куорича, который инициирует поисковую миссию, чтобы убить Джейка.

Во время игрового приключения дети Джейка вместе с Пауком исследуют более глубокие тропические леса. Без их ведома Куорич и его команда находятся в том же районе, исследуя место, где Куорич может увидеть свои человеческие останки. Наблюдательный Лоак замечает их присутствие и быстро сообщает об этом своему отцу Джейку, который в курсе ситуации. Однако происходит стычка, и отряд Куорича захватывает детей Джейка.

Джейк и Нейтири прибывают вовремя и освобождают большинство из них, но Куорич забирает Паука, который признает в нем своего сына. На борту корабля RDA пытается принудительно получить информацию о Джейке от Паука, который отказывается предоставить. Изменив стратегию, Куорич обращается к Пауку как к своему сыну, а также чтобы больше рассказать о На’ви в обмен на его свободу на его стороне. Хотя он не сотрудничает и не знает Куорича. Настоящая миссия Паука — обучать Куорича культуре На’ви. Quaritch также успешно может приручитьикран летающее существо как его транспорт.

Зная об опасности, которую знание Пауком его местонахождения представляет для их безопасности, а также для того, чтобы избежать новой катастрофы, Джейк убеждает упрямую Нейтри и его семью изгнать себя из клана Оматикайя и отступить на восточное побережье Меткайны , кораллового рифового острова, чей клан и образ жизни приспособлен к водной среде обитания Пандоры. Джейк передает свою главную мантию своему преемнику и уезжает вместе со своей семьей в Мекаину. По прибытии их встречают глава клана Тоновари и его партнер, цаик Ронал кто сомневается в них изначально. Однако Джейк объясняет их ситуацию, и они соглашаются остаться и получают убежище.

Несмотря на то, что некоторые соплеменники высмеивают Джейка и его детей за их генетическое наследие, семья узнает, как коренные жители зарабатывают их уважение. Кири очарован водной жизнью Меткайны и развивает духовную связь с морем и его обитателями, в то время как Лоак дружит с Циреей , дочерью Тоновари и Ронала. Сами Джейк и Нейтири пытаются адаптироваться и изучить навыки выживания Меткайна в меру своих способностей.

Приспосабливаясь к их новой среде, Ло’ак вступает в драку с братом Циреи Аонунгом , когда он грубо шутит о Кири и о нем из их смешанного человеческого происхождения. Джейк упрекает сына за его поведение. По настоянию Джейка Лоак возвращается, чтобы извиниться перед Аонунгом и его друзьями.

Однако они заманивают его в путешествие на территорию опасного морского хищника и в отместку оставляют на мели. Морской хищник пытается атаковать Лоака. Однако Лоак был спасен тулкуном Паяканом и подружился с ним., разумный и пацифистский вид китообразных, которого меткайна считают своей духовной семьей. По возвращении в Меткаину Тоновари, которому стало известно о действиях Аонунга в отношении Лоака, просит первого извиниться перед Лоаком, однако Лоак берет вину на себя, завоевывая уважение и дружбу Аонунга.

Вместе группа детей изучает и исследует водные берега Меткаины и ее прекрасные экосистемы. Лоаку также говорят, что Пайакан — изгой среди своего вида, которому он не может поверить. Тем временем, во время поездки к ответвлению Древа Душ, Кири связывается с ним, чтобы встретиться со своей матерью, но у нее случается сильный припадок. Ее исцеляет Ронал, но когда Джейк звонит Норму Спеллману и Максу Пателюза помощью Куорич может отследить их до архипелага, где живут рифовые люди.

Взяв с собой Паука, он захватывает китобойное судно, которое охотится на тулкунов, чтобы собрать ферменты их мозга для создания средств против старения. Куорич начинает яростно расспрашивать коренные племена о местонахождении Джейка; в противном случае он приказывает китобойной команде бессмысленно убить тулкунов, чтобы выманить Джейка. Испытывая отвращение к жестокости своего отца, Паук умоляет Куорича отпустить коренные племена без вреда, и суровый Куорич подчиняется.

Тем временем Лоак решил найти причину, по которой Паякан был изгнан, встречает его и мысленно связывается с Паяканом и узнает, что тулкун был изгнан, потому что он пошел против обычаев своего вида и напал на китобоев, убивших его мать. Ло’ак чувствует жалость к существу после этого откровения.

Когда меткаины узнают о резне тулкунов, они приходят в ярость и готовятся к войне с RDA. Джейк советует Тоновари, который недоволен нарастающей ситуацией с Куоричем, разработать стратегию своей защиты, поскольку переход в наступление может привести к их уничтожению, как это случилось с племенем тропических лесов. Узнав о ситуации, Лоак улетает, чтобы предупредить Паякана, за ним следуют его братья и сестры, Цирея и Аонунг.

Они обнаруживают, что Паякан преследуют китобои и стреляют из устройства слежения. Ло’ак, Кири и Тук быстро освобождают Паякан от устройства слежения, но в конечном итоге они попадают в плен к Куоричу и доставляются на борт корабля RDA. Когда их дети в опасности, Джейк, Нейтири и клан Меткайна отправились на битву с кораблем RDA. Перед битвой, Куорич ставит Джейку ультиматум: сдаться, иначе он рискует убить своих детей. Ронал упрекает Джейка за то, что он косвенно привел к битве на Меткайне. Понимая, что битва всегда была между ним и Куоричем, Джейк решает сдаться, чтобы избежать дальнейшего кровопролития на Пандоре.

Тем временем Паук, которому надоели мотивы RDA, нападает на команду судна, саботирует его работу и убегает, чтобы спасти детей Джейка. В этот момент освобожденный Паякан плывет к кораблю и, видя, что его брат по душе Лоак находится в опасности, Паякан нападает на китобоев, вызывая драку, в которой погибает большая часть команды и наносится серьезный ущерб судну, в результате чего оно тонет.

Джейк и клан Меткайна используют это как преимущество, чтобы атаковать Куорича и его команду. Тем временем Нетеям спасает Лоака, Тука и Кири, но Лоак настаивает на спасении Паука. Вместе они спасают Паука и сбегают с корабля, уклоняясь от врагов. Однако при этом Нетеям смертельно ранен. Джейк, Нейтири и дети вместе с Циреей отчаянно пытаются спасти жизнь Нетеяма, но тщетно, но он не выдерживает ран и умирает.

Убитый горем, Джейк решает сразиться с Куоричем раз и навсегда, когда последний сообщает, что снова взял Тука и Кири в качестве заложников. Он и обезумевшая от ярости Нейтри нападают на судно и уничтожают оставшихся членов экипажа RDA, пытаясь спасти Кири и Тука. Джек спасает Тука, и он яростно сражается с Куоричем в кулачном бою, пока Куорич не держит Кири на острие ножа. Однако Нейтири вмешивается и делает то же самое, когда Паук держит его на острие ножа и угрожает Куоричу освободить Кири. Сначала Куорич отрицает, что его сын не имеет значения, но в конечном итоге воздерживается, когда Нейтири ранит Паука в грудь. Затем Куорич атакует Джейка, который берет верх.

Тем временем судно начинает тонуть, и все они оказались в ловушке внутри. Джейк душит Куорича до потери сознания и сам чуть не утонул. Однако его спасают Лоак и Паякан. Кири призывает морских существ, чтобы помочь ей сориентироваться и спасти Нейтири и Тука. С другой стороны, Паук, который искал Джейка на тонущем корабле, находит своего умирающего отца Куорича и поначалу не решается спасти его. Однако он неохотно спасает его и поднимает на поверхность, где тот приходит в сознание. Затем Паук отрекается от Куорича за его жестокость, прекращая с ним отношения, и воссоединяется с семьей Джейка, к большому разочарованию Куорича.

После этого Джейк и его семья с сожалением проводят похороны Нетеяма в соответствии с обычаями Меткаина и кладут его тело на отдых на дне своего берега, где их духовное дерево-проводник, связанное с Эйвой, идентичное Древу предков племени тропических лесов, поглощает тело Нетеяма. . Затем Джейк сообщает Тоновари и Роналу о своем решении покинуть Меткайну и уехать подальше. Однако Тоновари уважительно называет его частью клана Меткайна и приветствует его семью, чтобы остаться. Смирившись, Джейк и его семья принимают личность Меткайны и начинают новую жизнь в море.